top of page

Азиатские тренды косметики: как не потеряться в новинках?


магазин косметики

Кто не слышал о чудесных BB-кремах, которые призваны не только корректировать недостатки кожи и выравнивать тон лица, но и ухаживать за ней, увлажнять и дарить ей здоровое сияние? Такие средства уже выпускаются большинством известнейших брендов: начиная от масс-маркета, заканчивая люксовыми и профессиональными марками, тогда как первые подобные крема были разработаны и произведены в Корее. До сих пор находятся девушки, которые разделяют «настоящие азиатские крема» и адаптированные европейские варианты. Однако именно с BB-кремов началась настоящая «эпоха азиатских бьюти-трендов». Лавки косметических магазинов ломятся от эксклюзивных масок с экстрактом улиточного секрета и гиалуроновой кислоты, также девушки познакомились с новинками в декоративной косметике – тинт для губ, меняющий цвет, долго сохраняющий его.


Как не потеряться в лавине косметических продуктов родом из Азии?


Тональные средства в формате «кушон»


Еще в 2008 году корейская компания Iope позаботилась об удобстве использования жидких тональных средств и изобрела упаковку с удивительной конфигурацией «air cushion» (англ. – воздушная подушка). Упаковка ничем не отличается от компактной пудры и очень удобна для того, чтобы носить средство в сумочке и в течение дня аккуратно поправлять макияж. Дело в том, что поверх жидкого тонального крема находится подушечка, которая пропитывается им. Принцип использования - нужно достать из одного отделения спонж, которым наносится тональное средство, набрать его с подушечки и нанести на лицо. Бесспорное преимущество такого рода упаковки в удобстве транспортировки и безопасном и равномерном нанесении крема на лицо - не нужно дополнительно носить с собой специальные кисти для макияжа, а контакт рук с кожей лица исключен. Сначала подобный формат был слишком новаторским для потребителя, однако теперь его популярность так выросла, что в нынешнем году даже ведущие профессиональные марки стали выпускать жидкие тональные крема в формате кушон.


Уходовая косметика с использованием улиточного секрета


Корейская уходовая косметика – крема, маски, средства для очищения и тонизирования кожи – ставит своей целью максимальное увлажнение кожи и продление её молодости. Одним из эффективных компонентов является улиточный муцин в комбинации с гиалуроновой кислотой, которые имеют антиоксидантный эффект, помогают победить начальные признаки старения и отлично увлажняют и разглаживают её. Чаще всего этот компонент используется в кремах и масках. Использоваться средства могут в любом возрасте, особенно полезны они для девушек возраста 16-30 лет.


Тинт – универсальное средство декоративной косметики


Тинт – еще одна новинка, которая постепенно завоевывает любовь многих девушек. В целом, это красящий пигмент, цвет которого может варьироваться от морковного до темного сливового, и используется он в макияже губ, иногда - в роли румян. Форма выпуска бывает различной: жидкая, в виде стика или геля. Иногда цвет стика или геля может быть неожиданного зеленого или желтого цвета, а на губах и щеках средство принимает нежный розовый оттенок. Главное преимущество – стойкость, ведь тинт уверенно держится на губах до восьми часов, и возможность регулирования интенсивности – от нежного оттенка до яркого и насыщенного цвета.


bottom of page