top of page

Как быстро отрастить волосы


Как быстро отрастить волосы

Как быстро отрастить волосы? Женщины подвержены импульсивности и могут менять свое отношение к собственной красоте чуть ли не сто раз на дню. Иногда такие порывы могут привести к тому, что дама решит раз и навсегда изменить стиль одежды, цвет волос. А иногда и означает, что она может обрезать свои шикарные длинные волосы.


Пройдет немного времени и девушка поймет, что была неправа и станет вспоминать, как же ей было хорошо и красиво с такой длиной. И что теперь придется очень долго ждать, пока любимые косы отрастут.


Некоторые не могут дождаться и вечно страдают от этого, а другие применяют массу всевозможных методов и не достигают результатов. Почему же так происходит?


Рост волос напрямую связан с окружающей средой, питанием женщины, а также ее личным образом жизни. Есть несколько советов, которые помогут быстрее отрастить заветные кудри и облегчить состояние своих волос.


1. Отказ от сушки феном и укладки. Конечно, это не означает, что теперь сушить нужно ветром, а укладывать волосы руками. Это лишь предполагает сокращение частоты проведения этих процедур, а также времени воздействия горячего воздуха и температуры на волосы. Все это способствует тому, что волосы чаще ломаются, осыпаются и природная вода, находящаяся в них, больше не питает корни.


2. Использовать специальные средства по уходу. Процесс восстановления и роста волос взаимосвязаны. Если волосы находятся в плачевном состоянии, то и не смогут быстро восстановить свою длину. Чтобы помочь им, нужно применять не только шампунь, но и делать специальные макси, использовать кондиционеры, ополаскиватели, масла для подпитки волоса по всей длине. Чтобы волосы росли быстрее, такие средства должны быть не смывающимися.


3. Уделять внимание кончикам. Чем длиннее становятся волосы, тем хуже они питаются, а это значит, что по всей их длине необходим уход. Кончики страдают больше всего и нуждаются в отдельной проработке питательными средствами. Не нужно бояться и похода в парикмахерскую, чтобы подровнять кончики волос. От этого длина сильно не испортиться, но результат роста волос пойдет значительно быстрее.


4. Изменить пристрастия в еде. Волосам нужна подпитка не только снаружи, но и внутри. Поэтому важно включать в свой рацион питания побольше продуктов с высоким содержанием витаминов, масел. Если такой возможности нет, можно заглянуть в ближайшую аптеку и приобрести особый витаминный комплекс для роста волос.


Как видно, забота о волосах это непростое дело, но она предполагает дальнейшие плоды и длину. Стоит запомнить, что нужно всегда бережно относиться к своим волосам и сохранять их природную красоту.


bottom of page