top of page

Уход за лицом, или Как быть красивой


Красивая кожа лица играет важнейшую роль во внешности женщины. Она является ее визитной карточкой, символом гордости и отсутствия комплексов по отношению к своей внешности. Ваша оперативность при уходе за кожей может предотвратить многие рано возникающие с ней проблемы.


Каждодневный уход за кожей должен войти в планы каждой женщины и стать такой же процедурой, как поход в душ, чистка зубов, стирка одежды. Регулярность ухода позволит избежать таких изъянов внешности, как: наличие черных точек на лице, акне, развитие купероза, дряблость кожи, появление ранних морщин.


Главной и основополагающей в уходе за кожей является процедура ее очищения. Наша кожа за день подвержена воздействию множества негативных факторов. Так, на ней оседает много пыли, выделяются продукты переработки нашего организма (соль, пот), в добавок, мы мучаем ее слоями косметики, которая не позволяет коже дышать.


Средства для очищения кожи необходимо подбирать с особой осторожностью, ведь современные производители не особо заботятся об экологически чистом составе средств по уходу за кожей. Тем, у кого чувствительная кожа, рекомендуется использование молочка, либо пенки с указанием на применение к данному типу кожи. Желательно, чтобы в их состав входили натуральные ингредиенты. Для всех типов кожи рекомендуется натуральная косметика и очищающие средства с наличием в составе исключительно природных компонентов. Натуральные очищающие средства образуют на лице защитную пленку и нежно увлажняют кожу.


При дневном очищении желательно использование тоника, с учетом типа вашей кожи. Тоник снимает остатки грязи, которые не были захвачены при умывании очищающими средствами и отлично подготавливают кожу к нанесению макияжа. Натуральное кокосовое масло может служить отличной основой под макияж.


Далее необходимо обязательное нанесение крема для лица. Приобретайте средства для ночного и дневного ухода отдельно и ни в коем случае, не заменяйте их друг другом. Наносить крема необходимо строго по массажным линиям. Днем желательно использовать натуральные крема, которые способны эффективно защищать кожу от морозов и солнца. Ночью – тайские крема.


Кроме таких ежедневных процедур, несколько раз в неделю используйте скраб для лица и маски. Так же для чувствительной кожи – это щадящие скрабы, для жирной, плотной – с крупными абразивными частицами.


Одного лишь внешнего воздействия на кожу мало. Ухаживая за ней внешне, не забывайте поддерживать порядок и в животе, ведь все наши внутренние проблемы организма незамедлительно проявляются на нашем лице.


bottom of page