top of page

Недосыпание вредно для кожи


Хороший сон залог отличного самочувствия. Когда мы высыпаемся, наш организм работает как часы, не дает сбоев. Но если в жизни человека присутствует недосып, особенно в хронической форме, то здоровье ухудшается, а вместе с ним и внешний вид. Недосыпание имеет негативное воздействие также и на состояние кожи, она становится тусклой и безжизненной, теряет свою красоту и молодость.


Какие же основные факторы вреда несет с собой недосыпание для нашей кожи?


Как недостаток сна сказывается на состоянии кожи человека?


Эксперты, в ходе многочисленных опытов и исследований выяснили, насколько сильно влияет качество сна на здоровье и внешний вид нашей кожи. Многие возможно удивятся, но между прекрасно выглядящей, великолепной кожей и отличным сном, во время которого человек отдыхает и набирается сил, можно поставить знак равно.


В действительности оказывается, что плохой сон или его недостаток приводит к появлению морщин, сухости и вялости кожи, она становится более подверженной ультрафиолетовому излучению. Могут возникать пятна и покраснения, солнечные ожоги. И сохраняться они могут долгое время, иной раз могут начать проходить только по истечению трех, а то и более, суток. Если по каким-то причинам не получается хорошо выспаться, то негативное влияние недосыпа можно побороть использованием натуральной косметики из Тайланда, которая нежно ухаживает за кожей, не имея в составе вредных химических компонентов.


Исследование показало, что при недостаточном количестве сна, вдобавок к плохой коже, масса тела увеличивается быстрее, намного сложнее бороться с лишним весом. К тому же самооценка у человека становится низкой, а это ведет к психологическим проблемам, к трудностям на работе и дома.


Ускоряется процесс старения.


Экспертами и специалистами различных лабораторий, специализирующихся на красоте и здоровье, было доказано, что систематическое недосыпание ведет к ускоренному процессу старения кожи. Ее клетки не успевают обновляться даже ночью, в то время, когда это должно происходить более интенсивно.


Возможно, что данная информация будет важной для вас, появится повод задуматься и поменять свой режим дня, свои привычки. От этого многое зависит, в том числе ваш внешний вид, внутреннее состояние организма, улучшится его работа, и вы будете прекрасно себя чувствовать.


Постарайтесь раньше ложиться спать, меньше смотреть телевизор и сидеть за монитором компьютера. Перед тем, как лечь спать, настройтесь на покой, за пару часов до сна не проявляйте сильной активности. Приложите усилия к тому, чтобы ваш сон доставлял вам удовольствие, и вы спали с ощущением комфорта.


bottom of page