top of page

Как ухаживать за кожей весной?


Весной, когда всё вокруг оживает и на улице становится тепло, каждой женщине хочется выглядеть ещё лучше, симпатичней и очаровательней. Для этого обязателен уход за собой и стремление к улучшениям.


За зиму кожа истощилась, стала выглядеть тускло и безжизненно, так как разрушилась защитная плёнка кожи, организм испытывает нехватку витаминов, и, как следствие, снижение иммунитета. Кожа может начать шелушиться, краснеть, появляется акне.


Для того, чтобы сделать кожу красивой, нужен специальный уход.


Умываться нужно кипяченой водой с настоем трав. Неплохо для этого подходит ромашка и шалфей. Совместно с этим неплохо было бы использовать лёд на отварах трав. Этим льдом можно протирать лицо с утра (исключая область глаз), к тому же, эта процедура сужает поры.


Хорошо также делать паровые ванночки, либо раз в неделю ходить в баню или сауну. После принятия ванночки можно очистить лицо с помощью мягкого скраба (пилинг весной делать не стоит!). Важно: сильно надавливать на лицо при скрабировании нельзя, иначе станет ещё хуже! Далее по списку нужно сделать питательную или увлажняющую маску.


Следующий пункт - это уход за кожей век. Так как эта кожа очень чувствительная, то и уход должен быть особенным. Тут необходима только качественная натуральная косметика, причем обязательно соответствующая возрасту.


Также кожу нужно питать изнутри. В план питания необходимо включить побольше кислых ягод и фруктов (они содержат много витамина С, который способствует выработке коллагена) , очень важно добавить в рацион орехи (они содержат всё необходимое для питания клеток и регенерации кожи), жирную рыбу (она источник полезных Omega-3, которые уберут воспаления на коже), различные каши и цельно зерновые (они делают кожу более нежной), гранат (придает коже эластичность и упругость), оливковое масло (избавляет от сухости, стянутости), творог (содержит антиоксиданты, замедляющие старение), авокадо (питает кожу изнутри, кожа становится ровнее, проходят воспаления), зеленый чай (также содержит большое количество антиоксидантов, его пакетики можно оставить в холодильнике, а с утра приложить к глазам, эффект будет на лицо). Все эти продукты позволяют коже быть здоровой изнутри.


Если состояние кожи вызывает беспокойство (например: зуд, шелушение, покраснение), то лучше всего проконсультироваться с врачом.


Ухаживать за кожей необходимо по-разному, в зависимости от сезона. Не стоит путать уход весны с летом или зимы с осенью. Тогда кожа скажет: "Спасибо!"


bottom of page