top of page

Правильный уход за волосами


Ничто не может так красить женщину, как красивые шелковистые волосы. Волосы – оружие для соблазнения и неотразимости в глазах окружающих. Мало кому даются здоровые и красивые волосы от рождения. Это, как правило, результат долгого и кропотливого труда. Для того, чтобы добиться их здоровья нужен регулярный и правильный уход.


Только при ежедневном уходе, а не при единоразовом применении масок и пилинга, волосы могут вас порадовать.


Одним из важнейших моментов в уходе за волосами является их мытье. Для многих это ежедневная процедура и не составляет особого труда. Но именно в этой процедуре важно соблюдать определенные правила, так как неправильное мытье волос может сильно их травмировать.


Важным моментом является подбор шампуня. Его необходимо подбирать в соответствии с вашим типом волос. Ошибка в выборе может привести к их чрезмерной электризации, истончению и потере объема. Лучше всего для любого типа волос подойдет кокосовый шампунь, который не содержат химикатов и вредных примесей. Так же очень полезен лошадиный шампунь для волос.


Обязательно нанесение бальзамов и кондиционеров, так как они делают волос более гладким и послушным. Здесь, как и в случае с шампунем необходимо соблюдение правил. Брать необходимо бальзама не больше горошины и наносить только лишь на концы волос, а не на всю их длину. Кондиционеры должны быть тщательно смыты, иначе вы рискуете ходить со слипшимися волосами.


Температура воды, которой вы моете волосы, играет не маловажную роль в красоте вашей шевелюры. Так, противопоказано мытье волос горячей водой. Полоскать их следует прохладной, еле теплой водичкой, чтобы чешуйки волос закрылись и не повреждались. Для пышности и шелковистости волос рекомендуют использовать натуральные тайские средства для ухода за волосами. Они придают волосам живой блеск и красоту.


Максимально откажитесь от использования термобигудей, плоек, утюжков. Замените фен на естесственную сушку волос, либо используйте холодную струю воздуха, которая менее травмоопасна. Если все же их применение необходимо, обязательно приобретите в магазинах специальные защитные средства.


Еще одним важным моментом является подбор аксессуаров. Так, расчески лучше использовать из таких материалов как: щетина, пластмасса, дерево. Металл травмирует кожу головы и вызывает раздражение. Расчесываться необходимо от концов, поднимаясь к корням. Носить слишком тугие резинки или колющие аксессуры не рекомендуется.


Необходимо относиться ответственно к выбору средств для окрашивания волос. Тщательно выбирать средства для укладки и защиты от погодных условий.


bottom of page