top of page

Как ухаживать за вьющимися волосами


Ваши волосы кажутся вам неопрятными и завитки не очень хорошо сформированы? Вы не единственная в своем недовольстве. Множество людей, особенно женщин, с вьющимися волосами имеют красивые локоны, но не заботятся о них должным образом. Примите к сведению полезную информацию о том, как лучше заботиться о ваших кудрявых волосах.


1. Используйте глубокий увлажняющий и питающий кондиционер для волос, который не слепляет завитки. Наносите его по всей длине – волосы будут шелковистыми, а волны будут легко укладываться. Избегайте попадания средства на корни – оно не для этого предназначено.

2. Не мойте волосы ежедневно. Одного раза в неделю вполне достаточно. Вьющиеся волосы сухие по своей структуре и злоупотребление шампунем еще больше сушит их. Для частого применения рекомендуется использовать кокосовый шампунь.

3. Они нуждаются в натуральных маслах, втирать их следует в кожу головы и по всей длине волос. Для этой цели идеально подойдет натуральное кокосовое масло.

4. Возможно, вы этого не знали, но волосы нельзя растирать полотенцем после мытья, просто промокните их и оставьте полотенце на голове в виде чалмы минут на 5-10 – лишняя влага впитается, а волосы останутся неповрежденными.

5. После того как волосы подсохнут, нанесите на них бальзам или спрей по всей длине или на кончики – в зависимости от того, какую прическу вы собрались делать. Не расчесывайтесь после этого, а просто приведите локоны в порядок, пользуясь пальцами.

6. Когда спрей на волосах высохнет, встряхните кудрями и вновь поправьте пальцами там, где это необходимо, оформив локоны. Можно воспользоваться диффузором, но и использовать самый низкий температурный режим.

7. Постарайтесь отыскать такого парикмахера, у которого имеется достаточный опыт работы с курчавыми волосами и выберите с его помощью прическу, которая будет идеально подходить для ваших волос и быть легкой для поддержания и формирования дома.

8. Питайте ваши волосы натуральными косметическими средствами, которые будут защищать их и придадут красивый блеск. Косметика из Тайланда идеально подойдет для любого типа волос.

9. Не спешите расчесывать волосы слишком часто за день. В вашем случае достаточно их просто поправлять руками.

10. Любите свои прекрасные кудри! Вы не представляете, сколько людей тайно завидуют вам из-за этих крутых завитков.


bottom of page