top of page

Грамотный уход за волосами после окрашивания


Окрашивая волосы, мы наносим вред их состоянию и здоровью. Они приобретают тусклый вид, сухость и поврежденность. За такими волосами нужен систематический и правильный уход и бережное обращение, в частности первые 14 дней, после окрашивания. Данную процедуру желательно проводить в профессиональных салонах, дабы избежать травмы волос, и не чаще, чем два раза в месяц. Хотя хна и басма пригодны для использования и в домашних условиях, поскольку могут оказать лечебное воздействие на структуру волоса.


При изменении цвета волос придерживайтесь следующих правил:


- Не расчесывайте сразу волосы, после того, как смыли краску. Дождитесь пока они подсохнут.


- Используйте натуральную косметику и средства для того, чтобы ухаживать за окрашенными волосами. Косметика из Тайланда способна подарить волосам цвет и блеск на длительный срок.


- Наиболее действенными средствами по уходу и защите поврежденных волос являются кондиционеры и кокосовое масло, которое не нуждаются в смывании.


- От укладки феном и утюжками нужно отказаться, так как они еще больше высушивают поврежденные волосы, от чего они подвергаются ломкости и выпадению. Если же без укладки феном не обойтись, то наносите перед сушкой термозащитные средства.


- Сразу после процедуры окрашивания, воспользуйтесь тайскими кремами, либо капсулами, в состав которых входят натуральные вещества, восстанавливающие структуру волос. Мытье головы средствами для мытья, допустимо не ранее, как на четвертый день, после того, как окрасили волосы.


- Если Ваши волосы очень сильно повреждены, Вы можете использовать средства по увлажнению. Наиболее сильным эффектом обладает продукция с тепловым воздействием.


- Еще один важный шаг – это постоянное питание волос. Два раза в семь дней делайте натуральные тайские маски для окрашенных волос и используйте кокосовый шампунь для ежедневного применения. Их можно приобрести на нашем сайте и получить рекомендации по применению.


- Состригайте вовремя ломкие и сухие кончики волос, это ускорит рост здорового волосяного покрова.


- Избегайте попадания хлорированной воды, при мытье. Для этих целей, воду желательно предварительно кипятить.


- Не забывайте про питание «изнутри». В Вашем рационе в достатке должны содержаться витамины группы А, Е и др. активные вещества.


- Не забывайте про народные методы по уходу за волосами, они могут быть не менее полезны, чем салонные средства. Вот один из примеров:


Для того, чтобы укрепить волосы, после окрашивания, хорошо подойдет мытье головы лошадиным шампунем (достаточно 1-2 раза в неделю).


bottom of page