top of page

Что нужно знать обладательницам проблемной кожи


магазин косметики

Уход за проблемной кожей - занятие непростое и кому, как не обладательницам такого типа кожи, это знать. Очень сложно подобрать правильный уход для проблемной кожи - косметика может вызывать аллергическую реакцию или ухудшение и без того не очень хорошего состояния кожи. Что же делать, чтобы кожа, пусть даже и проблемная, выглядела здоровой?


На самом деле, уход за кожей является самой небольшой составляющей, обуславливающей её состояние. На здоровье кожи влияют достаточно многие факторы:


1. питание

2. стрессы

3. гормональный фон

4. заболевания организма и кожи в частности

5. правильный уход


Иногда бывает достаточно просто исключить из рациона сладости, мучные и жареные продукты, еду быстрого приготовления, полуфабрикаты, газированные напитки, чтобы состояние кожи улучшилось. Иногда достаточно просто соблюдать режим, спать не менее 7 часов в сутки. Установить причину появления акне самостоятельно крайне сложно. Рекомендуется всё же посетить врача, чтобы получить необходимые рекомендации по восстановлению здоровья кожи. Грамотный дерматолог назначит обследование организма, которое выявит причину возникновения акне и назначит правильное лечение.


Любое самолечение, произвольный прием препаратов могут не только не улучшить ситуацию, но и усугубить состояние кожи и организма. Не стоит полагаться на отзывы в сети или "чудо-рецепты", которые там размещены. Каждый человек индивидуален как в реакции на определенные факторы, так и в переносимости различного рода видов распространенной косметики или народных средств. Поэтому при покупке средств по уходу рекомендуется использовать исключительно проверенную временем натуральную косметику, которая не вызывает аллергических реакций и не содержит вредных химических примесей.


bottom of page