top of page

10 советов по уходу за проблемной кожей


На жирной коже чаще всего появляются воспаления и прыщи, но такие проблемы могут также беспокоить и тех, у кого сухая или чувствительная кожа. Владея некоторыми правилами, все проблемы с кожей можно свести к минимуму.


1. Проблемной коже требуется регулярный пилинг. Необходимо пользоваться скрабами с антибактериальными компонентами не менее двух раз в неделю.

2. Основная причина проблем с кожей - это больные зубы. При наличии кариеса либо инфекций в ротовой полости, она с кровью распространится по всему организму. В первую очередь нужно вылечить больные зубы и только потом заняться уходом за кожей.

3. Гормональный дисбаланс отражается на коже, поэтому раз в год посещайте эндокринолога, и если понадобится, своевременно лечитесь.

4. Естественная микрофлора кожи быстро нарушается, если часто пользоваться антибактериальными средствами. Антибактериальным мылом не рекомендуют пользоваться больше одного раза в день.

5. Во время критических дней у представительниц слабого пола могут появиться воспалительные прыщики на лице. Чтобы не допустить этого, можно принимать специальные препараты, которые нормализуют гормональный фон.

6. Умываться слишком холодной водой при проблемной коже нельзя. Такая процедура ослабляет местный иммунитет, и болезнетворные бактерии начинают активизироваться.

7. Пользуйтесь проверенными средствами для ухода за проблемной кожей. Лучше всего подходят натуральные средства, т.к. к ним не возникает привыкания, в отличие от распространенных синтетических продуктов, вредные химические компоненты которых легко впитываются кожей. В нашем каталоге можно найти натуральную тайскую косметику и средства для ухода за проблемной кожей, которые помогут быстро привести кожу в идеальное состояние без вреда для здоровья.

8. На лице отображаются все проблемы с пищеварением, поэтому следить за кожей нужно не только не только снаружи, важно её поддерживать изнутри. Например, скопившиеся на стенках кишечника токсины провоцируют образование прыщей. Регулярно проводите детоксикацию организма.

9. Аллергическая реакция также является одной из причин кожных воспалений, следовательно, нужно исключить возможные аллергены. Помните о том, что старые одеяла, пуховые подушки, старые книги и т.д. могут содержать пылевого клеща, а у многих людей на него возникает аллергия.

10. Лучше всего лечат проблемную кожу - морская вода и солнце. Периодически балуйте себя поездками к морю, чтобы не только хорошо отдохнуть, но и оздоровить свою кожу.


bottom of page