top of page

Как можно значительно улучшить цвет лица?


Многие обитатели крупных городов жалуются на стресс, недосыпы и постоянное напряжение. Все это приводит к ухудшению самочувствия, которое проявляется землистым цветом лица и мешками под глазами.


Чтобы сделать цвет лица более здоровым, стоит отказаться от таких вредных привычек, как сигареты и алкоголь. Не секрет, что эти вещь отрицательно влияют не только на внешность, но и на состояние организма в целом. Также стоит уделять необходимое количество времени сну и отдыху.


Для того чтобы сделать цвет лица более свежим, стоит пересмотреть свой рацион. Фастфуд, кофе и большое количество сладостей не добавят красоты никому. Стоит включить в свой рацион больше овощей и фруктов, во-первых, а во-вторых, подобрать правильный витаминный комплекс. Это особенно важно в осенне-весенний период. Комплекс можно заменить витаминами А и Е, растворенными в масле. Их можно как принимать внутрь, так и добавлять в крем для ежедневного ухода. Также стоит пить больше чистой воды, лучше без газа. Такое питание положительно повлияет не только на цвет лица, но и на фигуру.


Особое внимание также необходимо уделить уходу. Хорошо подойдет морковная маска. Овощ надо натереть на терке, смешать с оливковым маслом и, добавив немного крахмала, нанести на кожу. Через 20 минут следует умыться прохладной водой. Для улучшения цвета лица и легкого эффекта загара можно применять кофейную гущу. Ее нужно смешать с жирной сметаной и нанести на лицо. Но не нужно использовать это средство в качестве скраба для лица. Грубые частицы могут навредить нежной коже. А вот в качестве скраба для тела, кофе и сметана подойдут великолепно!


А если я хочу порадовать свою кожу чем-то действительно особенным, окружить ее натуральным уходом и заботой, я пользуюсь тайскими масками и кремами для лица, которые уже давно отлично себя зарекомендовали. Очень рада, что когда-то открыла для себя волшебный мир натуральной косметики! Огромный ассортимент натуральной тайской косметики для ухода за кожей лица Вы сможете найти в нашем каталоге.


Чтобы на щеках играл здоровый румянец, можно делать массаж лица. Разнообразные техники массажа можно найти в книгах и интернете. Основное правило – при массаже нужно использовать жирный крем. Он предохранит кожу от растяжения и повреждений. Массаж лучше делать в спокойной обстановке. Для настроения можно зажечь свечи с приятным запахом или включить медленную музыку.


Добиться хорошего цвета лица, проводя все дни за компьютером нереально! Для организма очень важны двигательная активность и свежий воздух. Поэтому прогулки в парке на выходных или после работы должны стать привычкой для тех, кто хочет выглядеть молодо и свежо. Хорошим вариантом также станет утренняя зарядка, абонемент в фитнес-клуб или бассейн. Владельцам крупных собак можно устраивать небольшую утреннюю пробежку вместе с питомцем.


bottom of page