top of page

Секрет длинных красивых волос


Предметом желания огромного количества девушек являются длинные и красивые волосы, от которых каждый мужчина бы приходил в восторг. Однако многих девушек отпугивает от идеи обладания таким сокровищем необходимость в правильном уходе, отнимающим много сил и внимания. Для тех, кто все-таки решил отрастить шикарные волосы, мы приведем несколько рекомендаций.


Первая проблема, с которой столкнется девушка, заключается в необходимости избавиться от сухости волос, приводящей, как правило, к сечению концов. В первую очередь разумным решением будет отказаться от содержащих в своем составе силикон шампуней и бальзамов. Дело в том, что силикон, обволакивая волосы, приводит к затруднению их дыхания, что и приводит к сухости.


Следующая проблема – выпадение волос. Для ее решения вам потребуется использование тайских масок для укрепления волос. Одно из самых распространенных тайских средств для борьбы с выпадением волос – травяной шампунь от выпадения волос.


Многие девушки рассчитывают на то, что их волосы сразу будут иметь объем и хорошо выглядеть в процессе отращивания. Но это не всегда так. Чтобы придать своим волосам привлекательности, рекомендуется принимать внутрь льняное масло, которое содержит ряд необходимых для волос жирных кислот. Кроме того, многие девушки пользуются различными отварами трав, выбирая ту или иную траву, исходя из типа своих волос.


Еще одно достаточно эффективное и не менее приятное средство - аромарасчесывание. Нанесите на зубчики своей расчески несколько капель кокосового масла, которое можно найти в нашем каталоге, после чего медленно расчешите волосы. Однако стоит предупредить, что такой способ подходит для предварительно вымытых волос, без жирности. Выбирая шампунь, обращайте внимание на его состав. Лучше всего подойдут проверенные временем натуральные тайские шампуни.


Находясь на улице, рекомендуется не ходить с распущенными волосами, какой бы длины они ни были, поскольку нельзя недооценивать влияние погодных условий. Прячьте в зимнее время волосы под шапку, если вы ее носите, разумеется, или под капюшон. Летом же необходимо защищать их от солнца.


Не забывайте о такой важной составляющей, как правильное питание, которое обеспечит здоровьем ваши волосы. В вашем рационе должно быть место всем необходимым элементам, таким как различные овощи и фрукты, зерновые, мясо, соки и кисломолочные продукты. При этом сладости и мучные продукты к этому перечню не имеют никакого отношения, поскольку наносят вред здоровью волос. Кроме того, разумным решением будет выпивать каждый день достаточное количество жидкости.


bottom of page