top of page

Здоровые и красивые ресницы: 7 полезных советов!

Обладательницы коротких и редких ресниц, желая сделать свой образ более привлекательным, прибегают к наращиванию. После этой процедуры, конечно, ресницы станут пышными и удлиненными, однако это лишь на время, да и свои реснички от этого пострадают. После снятия наращенных вы обнаружите, что ваши ресницы стали более тонкими и их уже не так много как раньше. Если природа не дала вам пышные и длинные ресницы, не отчаивайтесь, следуйте приведенным рекомендациям, и вы преобразите их внешний вид.


Совет №1

Дайте ресничкам отдохнуть


Постарайтесь хотя бы дней 10 не пользоваться тушью, поскольку это позволит вашим ресницам отдохнуть от химии. Не переживайте, ведь вы можете и без накрашенных ресниц выглядеть изумительно, достаточно просто сделать акцент на губах.


Совет №2

Деликатное отношение


С ресничками нужно обращаться нежно, без грубых движений. При снятии косметики не трите глаза. Нанесите на полминуты средство для снятия макияжа, а затем ватным тампоном сверху вниз аккуратно снимите тушь.


Совет №3

Не пользуйтесь накладными ресницами


Если хотите, чтобы ресницы оставались здоровыми и смотрелись привлекательно, избегайте наращенных и накладных ресниц. Клей, используемый при процедуре наложения ресниц, истончает волоски на веках и может вызвать раздражение глаз.


Совет №4

Постоянный уход


Все знают, что нужно убирать макияж перед сном, однако многие ленятся делать это. Неснятая тушь является причиной ломкости и хрупкости ресниц. Из-за нее волоски на веках не могут дышать.


Совет №5

Кокосовое масло


Кокосовым маслом можно не только снимать тушь с ресниц, но и укреплять их. Попав на ресницы, масло питает фолликулы и стимулирует их рост. После нанесения ресницы будут выпадать реже. Все потому, что в кокосовом масле содержатся микроэлементы, способствующие росту ресничек.


Совет №6

Следите за питанием


От нашего питания зависит и красота ресниц. Ешьте продукты с витамином А (рыба, морковь) и ваши ресницы приобретут эластичность. Витамин С (квашеная капуста, цитрусовые) восстановит кровообращение, а витамин Е (орехи, растительное масло) придаст ресничкам блеск.


Совет №7

Питательные маски


Эффективна маска из петрушки и сока алоэ. Ее нужно наносить легкими движениями на пару часов. Также можно смешать капельки растворов витаминов А, В, Е и добавить подогретое масло кокоса (одну ч.л.). Эту маску можно на несколько часов оставить на ресницах.


bottom of page