top of page

Как избавиться от мешков под глазами?

В очень редких случаях, такая особенность передается человеку с рождения. Это может быть наследственным признаком, встречающимся у обладателей смуглого цвета кожи.


Очень часто такая особенность может проявится у людей которые не следят за собой, своим сном и проводят значительное время за монитором компьютера.


Бывает, что появившиеся затемнения под глазами, напрямую указывают на проблемы со здоровьем у пациента. По этому, если возникло какое-то подозрение на это, необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем покупать всевозможные косметологические крема.


Так как, причиной возникновения кругов и мешков может стать скопившаяся жидкость в сосудиках глаза, то простимулировать и придать им дополнительный тонус может небольшая гимнастика, при помощи подушечек пальцев. Легкими, круговыми движениями пять-десять минут, можно водить ими, а так же немного постукивать, трогать верхнее веко, при этом не рекомендуется.


После такого массажа, нужно нанести средство, подходящее для век. Словно молоточком, вбиваем крем в кожу век, все движения должны быть легкими и несильными.


Полезна для глаз и окажется специальная гимнастика, повторять которую необходимо, примерно четыре раза в сутки. У закрытых глаз, пальцами обеих рук, прикрывают внешние уголки, затем на несколько секунд необходимо очень сильно зажмуриться, а далее, расслабить верхнее веко.


Благодаря советам и рецептам народной медицины, можно воспрепятствовать, в дальнейшем, появлению таких кругов:


- Необходимо сделать настой из ромашки или укропа. Далее, перелить в два стакана. Жидкость из одного стакана разбавляют теплой водой, а из второго - холодной. Далее, в течение месяца необходимо делать компрессы перед сном этими составами, при этом чередуя их между собой;


- Хорошо справится с некрасивым цветом под глазами поможет ежедневный компресс из петрушки Его, тоже необходимо проделывать ежедневно, в течении месяца;


- Обезопасить от нежелательного появления затемнений, поможет крепкая чайная заварка. Подойдет, как и черная так и зелёная. Заранее подготовленные ватные, или марлевые салфетки, смачивают в ней, и прикладывают к нижним векам, а, потом, держат так, в течение нескольких минут.


Не менее эффектными будут и специальные косметические средства:


- Пару крупных картофелин, перетереть на терке, и, получившуюся массу, выложить на приготовленную марлю, и положить, потом, все на поверхность глаз. Продолжительность процедуры, должна составить - чуть больше месяца;


- необходимо взять из морозилки несколько кусочков льда и положив их в целлофановый пакет, прижать их к черным кругам под глазами на некоторое время.


bottom of page