top of page

Уход за губами

Одной из модных тенденций является нанесение карандаша на поверхность губ. Ранее карандаш использовался в основном для контурирования губ, придания им большей выразительности и объёма (при помощи карандаша и дополнительных «махинаций»), теперь же он прочно вошёл в обиход каждой красавицы, если не заменив, то отодвинув разные оттенки помад, блеска для губ, тинтов и других средств для губ. Чем же модниц привлекает нанесение карандаша вместо привычных помад и блеска? Во-первых, удобство нанесения. Если при помощи помады можно добиться аккуратного её нанесения на губы, то это, как правило, несколько попыток и салфеток для сбора помады (особенно если это яркий оттенок), вышедшей за контуры губ. При нанесении же карандаша, можно очень точно очертить контуры и заполнить остальную часть губ. Во-вторых, карандаш держится на губах дольше, чем другие средства, что позволяет уделять меньше времени поправке макияжа, особенно если у девушки важная встреча или мероприятие и макияж – это последнее о чём ей приходится думать из-за ответственности. В-третьих, карандаш очень удобен для ношения даже в кошельке. Он тонкий, что обеспечивает возможность его хранения где угодно. Однако длина не всегда может устроить, но и здесь разработчики проявили смекалку и создали карандаши разной длины. В-четвёртых, карандаш для губ выглядит так, будто это натуральный цвет губ их обладательницы. Однако при всех своих достоинствах, есть у карандашей для губ и ряд недостатков. Первое – карандаши имеют свойство скатываться, а это значит, что время от времени девушке всё же придётся поправлять макияж. Второе – карандаши сушат кожу губ, поэтому перед его нанесением необходимо использовать детский крем, гигиеническую помаду или бальзам для губ.


Перед покупкой карандаша следует ознакомиться с его составом, чтобы исключить возможность аллергических реакций на некоторые компоненты. Если всё же покупка состоялась без ознакомления с составом или девушка получила карандаш в подарок от кого-либо, следует протестировать его, использовав карандаш на запястье. Такой способ поможет предотвратить появление высыпаний в случае аллергической реакции и узнать, какой компонент может спровоцировать раздражение.


Таким образом, можно с удобством пользоваться современным и модным средством, зная некоторые особенности и секреты. В любом случае, правильно подобранное косметическое средство и с оттеночной точки зрения, и с точки зрения совместимости с кожей, поможет девушке выглядеть достойно без ущерба для здоровья.


bottom of page