top of page

Стоит ли решаться на пластику груди?

Любая девушка стремится выглядеть идеально, это абсолютно естественное желание для прекрасной половины человечества, чтобы его осуществить, дамы прибегают к различным процедурам: посещают косметологов, делают маникюр, педикюр, красятся и т.п. А в последнее время распространёнными стали и пластические операции, которые тоже позволяют улучшить свою внешность. На первом месте в списке наиболее распространённых операций находится пластика груди. Грудь - это действительно та часть женского тела, на которую обращают массу внимания, да и самой даме хочется, чтобы её бюст был идеальным, ведь когда это не так, появляется множество комплексов, которые негативно влияют на самооценку. Даже если природа наградила женщину красивой грудью, это не значит, что она будет таковой на протяжении всей жизни, существует множество факторов, которые не лучшим образом могут влиять на состояние женской груди. К таковым относится беременность, кормление грудью, а также быстрое и резкое изменение веса, как в большую, так и в меньшую сторону. Женщины отмечают, что особенно страдает грудь после рождения ребёнка, форма становится совсем не та, что была раньше, теряется упругость и т.п. Поэтому те, у кого есть возможность, обращаются за помощью к пластическому хирургу.


Пластика грудь - это не просто её увеличение, можно изменить форму груди, можно просто её подтянуть, то есть прибегают к пластике не только те, кого не устраивает размер груди.


Решаться или нет на данную операцию - выбор каждой девушки, она должна взвесить все за и против, проконсультироваться у специалиста, оценить состояние своего здоровья, а также понять, действительно ли нужно данная процедура, или возможно все проблемы надуманы.


Подтяжка груди - более лёгкая операция, которая подойдёт как раз женщинам, чья грудь утратила свою Форму после длительного кормления или беременности. После операции грудь становится более упругой и подтянутой, но, конечно, далеко не всем этого достаточно, ведь своим размером удовлетворены не все дамы.


Операция по увеличению груди является более серьёзной, да и восстановление после неё тоже проходит в течение более длительного промежутка времени. Также нужно знать, что к этой операции имеются противопоказания, поэтому консультация у хирурга и сдача анализов обязательны. Даже если хочется увеличить грудь всего лишь на один размер, следует подумать, действительно риски, которые могут быть при операции, стоят того, ведь на операционном столе может произойти все, что угодно, несмотря на то, что современные хирурги уже приноровились делать эту операцию.


Сейчас, конечно, используют более качественные импланты, хотя порой и на них возникает аллергическая реакция. Цена на хорошие и экологичные импланты очень высока, поэтому на большую грудь придётся потратить немало средств. Импланты подбираются сугубо индивидуально, так как они бывают разной формы. В любом случае, если размер натуральной груди не слишком мал, то лучше обойтись подтяжкой, так как это более простая процедура и после неё гораздо реже случаются осложнения.


То, что женщины всегда пытаются довести свою внешность до идеала, абсолютно нормально, главное добиваться этого грамотными и максимально безопасными способами.


bottom of page