top of page

Как удержать загар дольше?

Телу достаточно 10 минут в день на солнце, чтобы получить необходимое количество витаминов и веществ для здоровья зубов и костей. Столько солнца человеку также требуется для «закалки» нервов. Для загара следует проводить на солнце больше времени, что не совсем здорово. Старайтесь загорать «временами», чаще отдыхая в тени.


Но, уже с первых дней лета многих начинает беспокоить вопрос о том, как продлить загар без необходимости ходить в солярий? Давайте, посмотрим, что можно сделать для долгого бронзового оттенка кожи.


После возвращения из отпуска рекомендуется начать использовать автозагары, которые продлят загорелый вид тела. В настоящее время эти кремы и лосьоны находятся на таком уровне, что вам не нужно беспокоиться о неприглядных пятнах. Современные автозагары, при правильном использовании, способны создать красивый бронзовый оттенок кожи.


Не наносите сразу толстый слой, наоборот, начните с тонкого, чтобы видеть, какой эффект окажет средство. Необходимо тщательно втирать крем в кожу, чтобы он был равномерно распределён по всему телу. Совместно с автозагарами увлажняйте кожа также обычными лосьонами или маслами для тела.


Существует много мифов, гласящих, что частое мытьё и пилинг «стирают» загар, и вы теряете свой карамельный оттенок кожи. Это не соответствует действительности. Никакие скрабы и гели для душа не способствуют быстрому исчезновению загара. Наоборот, скраб 1 раз в неделю очень даже желателен. Он помогает выровнять цвет кожи. После пиллинга нанесите на тело лосьон или молочко с каплей автозагара. Так шелковистой и загорелой кожей вы сможете наслаждаться в течение целого года!


bottom of page