top of page

Секреты правильного ухода за волосами

В этой статьи речь будет идти о том, как сделать волосы роскошными, секреты ухода и основные ошибки женщин.


Волосы - это один из самых важных атрибутов женщины, они в течение многих столетий заставляют мужчин восхищаться и влюбляться. Но, увы, прекрасные, мягкие и шелковистые волосы даны не всем. Для большинства для того, чтобы получить желаемый эффект нужно очень много времени уделить на уход.


Даже самые превосходные волосы при отсутствии надлежащего ухода могут стать пересушенными и некрасивыми. Большинство девушек не имеют достаточное количество времени для того, чтобы уделять стоящее время на волосы и поэтому многие приходят за помощью в салоны, где цены довольно-таки высокие. Хотя домашние процедуры могут стоить значительно меньше, а также являются в частых случаях более эффективны. Чтобы волосы приобрели желаемый вид, в первую очередь, нужно уделять время на их мытьё. Несмотря на свою банальность этот совет не столь примитивен, каким он кажется на первый взгляд. Не будет достаточно взять любой шампунь, массировать в волосы и смыть. Чтобы волосы выглядели идеально, стоит купить шампунь, который будет подходить к Вашему типу волос. После смывание шампуня на волосы нужно нанести кондиционер, который также будет специализирован под Ваши волосы. Эксперты рекомендуют использовать средства на натуральной основе. Также не следует наносить кондиционер на всю длину волос - такие действия приведут к излишней жирности кожи головы и волосы, поэтому нужно массировать бальзам от средины длины до кончиков. Благодаря этому они будут выглядеть гладкими и шелковистыми. При мытье следует отказаться от использования горячей воды, ведь портит структуру волос, а в будущем может привести к выпадению. Лучше мыть волос под тёплой или прохладной водой.


Добиваясь прекрасных и ухоженных волос настоятельно рекомендуется перестать использовать бигуди и фен. Эти вещи не являются незаменимыми, хотя и упрощают нашу рутину. Ведь бигуди можно заменить бигуди старого образца, а вместо использования фена волосы стоило бы вытирать полотенцем и оставить сушиться в натуральных условиях.


В случае если использование фена никак не получается исключить, то менее вредно использовать холодный поток воздуха, чем тёплый. Не меньшее внимание нужно уделить подбору расчёски, ведь неправильно подобранная может травмировать волосы. Идеальным вариантом считается расчёска состоящая из дерева, либо из пластика. Расчёсывать волосы нужно начинать с кончиков постепенно переходя к корням. Не стоит начинать расчёсывать ещё влажные волосы - из-за этого они могут растянуться и стать тоньше. Не менее важную роль в красоте волос играют резинки, так как слишком тугие могут стать причиной ломкости волос.


bottom of page