top of page

Как сохранить загар?

Еще с прошлого века, когда знаменитая Коко Шанель ввела в моду бронзовый оттенок кожи, загар не перестает пользоваться популярностью среди модниц. Но, к большому сожалению, сохранить его не так уж просто. Какие только средства не используют женщины для того, чтобы подольше оставаться с бронзовым оттенком кожи – солярий, автозагар, средства до и после загара и еще огромное множество товаров. Соблюдение нескольких правил позволит вам подольше остаться с шикарным оттенком кожи.


Важно знать, что в зависимости от места, где вы получили загар и типа вашей кожи, он будет держаться по-разному. Морской загар будет быстро ложиться, но, при этом, так же быстро сойдет. Речной загар, наоборот, ложиться долго, но будет радовать намного дольше. Продолжительность загара в солярии зависит от качества процедуры. Как же подольше сохранить бронзовый оттенок вашей кожи?


Главное и самое первое правило – загорать нужно в тени. Хоть таким способом он ложится дольше, но так он будет равномернее и менее вредным для кожи.


Перед тем, как вы собираетесь загорать, подготовьте кожу. Можно сходить в сауну или баню. Или же просто принять ванну с добавлением морской соли. Эти процедуры отшелушивают ороговевшие частички, смывают загрязнения, а также отлично распаривают поры. После этого загар будет ложиться быстрее и ровнее.


Еще один немаловажный фактор – использование специальных средств. После солнечных ванн пользуйтесь увлажняющим кремом или молочком после загара. Если шоколадный оттенок кожи вы получали в солярии, используйте специальный крем, который обычно продают в самом салоне.


Итак, загар уже получен и теперь главная цель – как можно дольше оставаться «шоколадкой». Для того, чтобы дольше сохранить загар, необходимо ограничить посещение сауны и бани, принятие ванны, использование скрабов, всевозможных отбеливающих средств, таких как тоники, пилинги, маски. Эти средства и процедуры способствуют регенерации кожи и быстрее «смывают» загар. Вместо этого используйте увлажняющие средства – влага дольше удержит меланин на коже.


Если вы хотите подольше сохранить загар, то пересмотрите свой рацион питания. Три главных витамина, которые помогут вам продлить загар – А, Е и С. Это молоко, морковь, абрикосы, желтые и красные овощи, листовой салат. Полезными будут абрикосовый и морковный соки. Витамин Е есть в подсолнечном и кукурузном масле, лесном орехе и миндале.


На крайний случай можно схитрить и воспользоваться автозагаром или же сходить в солярий – тогда при аккуратном использовании этих методов никто не сможет отличить натуральный загар от искусственного.


bottom of page