top of page

Какие опасности таит в себе краска для волос?

Любая женщина пользуется, или хотя бы один раз пользовалась, краской для волос. Как правило, дамы красят волосы по двум причинам: чтобы избавиться от седины, и для того, чтобы придать своим волосам новый оттенок, так сказать, сменить имидж. Мало кто из тех, что регулярно красят волосы, задумывается над тем, к чему может привести такое постоянное воздействие краски на волосы.


Сегодня мы поговорим о том, какой вред наносит краска для волос нашему здоровью. Британские исследователи института красоты утверждают, что регулярное окрашивание волос может привести к следующему:


1) Риску развития лейкемии. Оказывается, что если иметь контакт с красителями больше девяти раз в год, то можно заболеть раком. Это очень страшный вывод, но он касается в большинстве случаев тех женщин, которые начали краситься до 1980 года. Именно в то время краска была снабжена токсическими веществами. Сегодня такой опасностью обладают красители темных тонов. Поэтому, если вы брюнетка, лучше пользоваться краской пореже.


2) Еще один страшный вывод на счет краски состоит в том, что она вызывает цирроз печени, поскольку содержит все необходимые для этого вещества. Кстати, относительно профессиональных средств можно сказать, что те никак не отличаются от обычных, бытовых.


Кто больше всего подвержен риску данных заболеваний? Обычно в это категорию входят женщины, использующие краску в течение пяти лет без перерыва, ежемесячно.


Как же быть в таком случае нашим дама? Неужели им предстоит вовсе отказаться от окрашивания волос? Выходом в данном случае может быть использование природных красителей, например, басмы и хны, но, как известно, и они могут иногда подвести. Поэтому, если вы не мыслите себя без окрашенных волос, то старайтесь использовать краску, как можно реже, раз в 2,5-3 месяца, делайте перерывы в использовании, ну и подбирайте средства с максимально натуральным составом.


bottom of page