top of page

Угри на теле

Угри на теле - проблема, с которой сталкивались, пожалуй, все. Однако у кого-то они проходят быстро и сами по себе, а кому-то требуется квалифицированная медицинская помощь.


Угри на теле


Несмотря на то, что угри (акне)- это достаточно распространенная проблема, корни этой проблемы могут быть у всех разными. В этой статье расскажем, что такое акне, об основных причинах возникновения и методах лечения угревой сыпи.


Угри на теле могут появиться совершенно неожиданно, и, причем в самом неподходящем месте. Казалось бы, угри первым делом, атакуют лицо, однако порой человек может обнаружить болезненные образования на животе, на спине, на шее, угри на грудной клетке, угри под мышками и на лобке.


Для начала следует разобраться, что же такое угри и что становится причиной их появления.


Угри это воспалительный процесс, который начинается в сальных железах и может привести к тому, что кожное сало перестанет выводиться на поверхность кожи а начнет собираться во внутренних кожных покровах и на это месте будут образовываться небольшие гнойнички.


Ученые до сих пор не могут до конца выяснить какая причина является основной для того, чтобы образовались угри на теле, однако удалось доказать, что существует целый ряд предпосылок, которые влияют на появление угрей.


Наиболее часто угри появляются на лице. Это может быть вызвано ослабленным иммунитетом, закупоркой пор, недостаточным уходом за кожей и рядом других факторов, которые являются индивидуальными. Также часто угри могут быть на животе - в том месте, где постоянно трется резинка или пояс от штанов.


Угри на плечах


Угри на плечах и на спине часто возникают от раздражения, которое вызвано постоянным соприкосновением с одеждой, лямками от лифчика (у женщин) или недостатка кислорода и проветривания.


Угри на груди


Основной причиной появления угрей именно на грудной клетке, является резкое изменение уровня гормонов, чаще всего половых,- именно поэтому, у женщин угри на груди встречаются чаще, чем у мужчин. Однако точный диагноз может поставить только квалифицированный дерматолог.


Угри на ногах


Угри на ногах возникают крайне редко и если они появились, скорее всего, следует сдать анализ крови, так как это может быть вызвано тем, что кровь следует «почистить».


Угри на руках


Угри на руках, также как угри на ногах - явление редкое и может сигнализировать о том, что какой-то орган функционирует не совсем нормально. А потому необходимо сразу обратиться к специалисту; особенно, если вы уверены, что это не простое раздражение.


Угри на попе


Попа - это часть тела, на котором практически нет сальных желёз, а, следовательно, количество выделяемого кожного сала, по сравнению с другими угрями на теле, очень невелико. Что же в такое случае, может стать причиной?


Попа - это деликатное место в плане того, что постоянно находится под одеждой. И, если на попе появился прыщик, скорее всего, это может быть вызвано обычной аллергической реакцией на синтетику. Вообще, угри на теле «не любят» кислород. Поэтому, если человек постоянно ведет сидячий образ жизни, может случиться так, что попа не «дышит», а отсутствие кислорода также приводит к закупорке пор.


Угри на половых органах


Прыщи в интимной зоне - не такое редкое явление, каким может показаться, на первый взгляд. Особенно часто оно наблюдается в период полового созревания и у женщин чаще всего угри появляются на лобке или половых губах, а у мужчин – на лобке или в основании полового члена.


Женщинам следует помнить, что их наружные половые органы имеют большое количество слизистых, следовательно, эти области становятся прекрасной средой для размножения болезнетворной микрофлоры. Поэтому, чтобы избежать появления угрей на половых губах, и чтобы знать, как избавиться от них, следует, особенно тщательно следить за своим состоянием и ни в коем случае не пренебрегать правилами гигиены.


В случаях, если у женщин или мужчин, угри на половых органах не проходят долгое время, следует обязательно обратиться к гинекологу/ урологу.


bottom of page