top of page

Тайская косметика: в чем секрет?


тайская косметика

Тайские травы на протяжении сотен лет являются неотъемлемой частью тайской народной медицины, то же относится и к натуральной тайской косметике. Знания передавались из поколения в поколение, благодаря этому сегодня мы можем ощутить всю пользу трав и природных компонентов в составе косметики из Таиланда.


Далее Вы найдете некоторые из тайских трав, как правило, использующихся в составе всей тайской косметики из нашего каталога:


Тамаринд


Тамаринд - это экстракт семян, который очень полезен для кожи. Исследования доказали, что экстракт семян тамаринда значительно увеличивает эластичность и гладкость кожи, эффективно помогает в борьбе со старением. Этот экстракт является водорастворимым, поэтому входит в состав большей части тайской косметики по уходу за кожей.


Лимонная трава


Лимонник используется в традиционной тайской кухне. Но мы недавно обнаружили, что эфирные масла этого ароматного растения используются и в тайской косметике. Эфирное масло лимонника обладает антибактериальными свойствами, им можно обрабатывать руки, чтобы уничтожать бактерии, а так же кожу под мышками, используя как дезодорант. Кроме того, масло лимонника имеет хорошие вяжущие свойства, помогая устранить излишнюю жирность кожи и предотвратить появление акне. Лимонная трава также эффективна в качестве тоника для кожи, естественным путем расширяет кровеносные сосуды, сужает поры и разглаживает морщины. Масло лимонника также используется в Таиланде для снятия боли в мышцах.


Куркума


Куркума использовалась в Таиланде в качестве естественного моющего средства и скраба на протяжении веков, отлично смягчает кожу, делая её гладкой и сияющей. Куркума также входит в состав тайской косметики по уходу за кожей и профилактики акне, отлично подходит для снижения уровня жирности кожи, улучшает циркуляцию крови. Еще одна интересная особенность куркума заключается в том, что она может замедлить рост лишних волос на коже, помогая Вам оставаться женственной без особого труда!


Лайм и Бергамот


Хорошо известны в Таиланде, издавна помогают решать большинство проблем с кожей головы. После промывки водой волосы приятно пахнут апельсином, увлажняя кожу головы, также являются популярными ингредиентами в ароматерапии.


Южные водоросли


Водоросли давно используются в качестве еды и для лечения к южной части Таиланда. Они очень популярны в санаториях и для косметического использования. Южные водоросли богаты витаминами и минералами, в том числе витамины А, B1, B2, B6, С, ниацин, йод, железо, цинк, кальций, натрий, калий, магний, и даже немного витамина B12. Водоросли также помогают сохранить здоровье волос и кожи. Тестирование показало, что южные водоросли позволяют эффективно контролировать жирность кожи, сохраняя необходимое кол-во влаги, предотвращают появление акне и имеют отличные свойства детоксикации.


Итак, теперь Вы можете сами убедиться, что Таиланд с радостью готов поделиться с Вами древней мудростью тайских лекарственных растений, используемой при изготовлении тайской косметики, подробную информацию о её свойствах Вы сможете найти в нашем каталоге.


bottom of page