top of page

Основные рекомендации по уходу за сухой кожей лица

Уход за сухим типом кожи приносит немало забот ее обладательницам, хотя она выглядит значительно лучше жирного типа кожи. Если организовать систематический и грамотный подход по уходу, можно достичь положительного результата довольно быстро. Вот несколько рекомендаций по уходу за данным типом кожи:


1. Безошибочный выбор косметических средств.


При помощи кремов необходимо дополнять недостаточное количество собственных липидов кожи, которые с возрастом уменьшают свою активность, поэтому потребность в питании и увлажнении увеличивается. Для сухой кожи лучше всего подойдут средства с большим содержанием липидов, никотиновой кислоты, растительным маслом и другими веществами, способствующими стимуляции в коже синтеза белка, который формирует прочность рогового слоя.

2. Особая защита в зимний и летний период.


Сухой коже жизненно необходима серьезная защита в зимний период, потому что она имеет тонкий роговой слой, соответственно очень уязвима в холодное время года. Утром следует наносить питательный крем, а на ночь увлажняющий. В летний период стоит раза три в неделю делать питательные маски, а после каждого умывания пользоваться кремом с SPF-15.

3. Не пересушивать кожу.


Не следует покупать тоники либо лосьоны с содержанием спирта, так как такие средства еще больше иссушат без того сухую кожу. Следует использовать для очищения косметическое молочко или тоник, которые помогут увлажнить кожу.

4. Не забывать про кожу век.


Кожа век очень сухая по отношению к общему состоянию кожи. Ее не нужно обделять вниманием. Чтобы не возникло проблем с аллергией и отеками, необходимо тщательно подойти к выбору крема.

5. Использовать очищающие настои из трав.


Для приготовления отваров подойдут следующие травы: лепестки роз, розмарин и липовый цвет. Их можно применять в качестве косметического льда для протирания лица. Они улучшают цвет, придают бархатистость и питают кожу микроэлементами.

Если выполнять все правила, уход за кожей не составит труда, кожа будет здоровой, бархатистой и увлажненной.


bottom of page